Эскизный проект экспозиции «Музей истории водки» на территории культурно-развлекательного комплекса "Кремль в Измайлово".

Заказчик: Администрация культурно-развлекательного комплекса "Кремль в Измайлово".

Сроки работ: 1,5 месяца.

Площадь экспозиции: 170 кв.м.

Год создания проекта: 2018.

Описание экспозиции: Художественная перестройка существующей экспозиции была продиктована следующими практическими соображениями:

- экспозиция музея устарела как в художественном, так и в содержательном плане;
- концепция демонстрации экспозиционных материалов и экспонатов устарела за время деятельности музея, что требовало перестройки и нового технического оснащения.

При создании экспозиции Студия “Симметрия” руководствовалась следующими требованиями к созданию современной экспозиции:

- цельность архитектурно-планировочного построения и идейной концепции;
- создание комфортных условий для посетителей (доступно и интересно поданная информация, возможность индивидуального осмотра и в составе экскурсионных групп, учет интересов разных категорий посетителей);
- выразительная художественная форма подачи всей коллекции экспонатов и отдельных материалов в соответствии со структурой и тематико-экспозиционным планом.

Экспозиция визуально и за счет построения музейного оборудования разделяется на несколько основных зон, согласно Техническому заданию:

- входная зона (коридор и лестничные пролеты);
- барная стойка (касса);
- лаундж зона;